Los 307

Brodwolf, Jürgen

Schätzpreis:

250 € - 400 €

Zuschlagspreis:

250 €

Dübendorf/Zürich, geboren 1932
30 x 21 cm, R.
Ballett, 1979. Rötel und Bleistift mit Tubenfigur auf Papier. In Bleistift unten links signiert, oben datiert und bezeichnet "1974: Bleistiftzeichnung zum kleinen Ballett nach einer Figur zu Oskar Schlemmer".