Los 307
Brodwolf, Jürgen
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
250 €
Dübendorf/Zürich, geboren 193230 x 21 cm, R.
Ballett, 1979. Rötel und Bleistift mit Tubenfigur auf Papier. In Bleistift unten links signiert, oben datiert und bezeichnet "1974: Bleistiftzeichnung zum kleinen Ballett nach einer Figur zu Oskar Schlemmer".